Übertritt

Alle Informationen und Termine zum Thema „Übertritt“ finden sie auf den Seiten der weiterführenden Schulen:

Grund- und Mittelschule Rottach-Egern                                      www.gms-rottach-egern.de

Realschule Tegernseer Tal, staatl. Realschule Gmund                   www.realschule-gmund.de

Staatl. Realschule Bad Tölz                                                      www.realschule-bad-toelz.de

Oberland Realschule Holzkirchen, staatl. Realschule                     www.oberland-realschule.bayern/

Guentzrhainer-Schule, staatl. Realschule Miesbach                       www.realschule-miesbach.de

Erzb. St.-Ursula-Mädchenrealschule Schloss Hohenburg                 www.realschule.st-ursula.net

Gymnasium Tegernsee, staatl. Gymnasium                                  www.gymnasium-tegernsee.de

Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz                                       www.gymtoelz.de

Staatl. Gymnasium Holzkirchen                                                  www.gymnasium-holzkirchen.de

Gymnasium Miesbach, staatl. Gymnasium                                    www.gymb.de

Private Ganztagesschule Holzkirchen, priv. Gymnasium                  www.ganztagsschule.de/

Max-Rill-Gymnasium Schloss Reichersbeuern                                www.max-rill-gym.de

St.-Ursula-Gymnasium, Schloss Hohenburg                                  www.sanktursula.net 

Sanktjohanserstraße 36   83707 Bad Wiessee, Tel:  08022 81180, info@gs-badwiessee.de